У меня такой вопрос, я бы хотела передать свою долю недвижимости своей племяннице как это сделать?

Добрый день! У меня такой вопрос, я бы хотела передать свою долю недвижимости своей племяннице как это сделать?
Лучший ответ

Если есть иные собственники, то без их согласия вы можете оформить только дарение. При дарении собственник волен как угодно распоряжаться принадлежащей ему недвижимостью, и не имеет необходимости отчитываться перед совладельцами жилья, либо каким-то образом соблюдать их права. При сделках купли-продажи совладельцы жилья обладают данным им законом правом на приоритетную покупку. Если долю собираются продать, то согласие на продажу от всех содольщиков обязательно. А вот при сделке по дарению можно без этого согласия обойтись.

Все сделки с долями оформляются через нотариуса.

Спасибо, теперь все ясно.

Можно долю в квартире подарить своей племяннице. Для этого вам необходимо обратиться в нотариальную контору и заключить такой договор.

Доброго времени суток!

Безусловно Вам надо обратиться к нотариусу для договора дарения доли

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Проще всего это сделать по договору дарения, оформляется у нотариуса. Но учитывайте что племяннице придется заплатить подоходный налог 13 % от стоимости доли.

Доброго времени суток! Оформляйте договор дарения, сделки с долями в жилом помещении подлежат обязательному нотариальному удостоверению, всего хорошего!