Новосибирск, 02.11.2017, 07:38

Как погасить долг по карте, оформленной на себя, но использованной другим человеком, избегая коллекторов?

Вопрос №13397767 из г. Новосибирск
опубликован 02.11.2017, 07:38
Доброго времени суток! Оформила карту на себя, но пользовался ей другой человек. Образовался долг, платить естественно придётся мне. Долг не большой 38 тр. Боюсь оплачивать коллекторам. Но погасить хочу. Подскажите как поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если возникла задолженность по кредитной банковской карте, обратитесь в банк и погасите задолженность, непонятно в чем заключается ваша проблема.

02.11.2017, 07:40

Доброго времени суток

Не все коллекторы такие страшные, просто у них нужно проверить документацию, что они действительно купили права требования долга у банка

Удачи Вам. Анна Титова.

02.11.2017, 07:42

Если карта находится другого человека, то имеет смысл обратиться в банк и заблокировать карту. После этого погасить задолженность и расторгнуть кредитный договор.

02.11.2017, 08:20

Долг пятилетней давности. В банк обращалась, сказали, что долг уже у коллекторов.

02.11.2017, 07:46

Коллекторы покупают у банков долги с хорошим дисконтом, и у вас есть возможность заплатить меньше даже чем должны. Нужно только попросить их предоставить договор переуступки права требования (цессии) и убедится, что они его действительно выкупили.

02.11.2017, 07:54

Доброго времени суток! Если с даты последнего платежа по кредиту прошло более 3 лет, то уже пропущен срок исковой давности, ждите обращения кредитора в суд, в суде заявите о пропуске истцом срока исковой давности, тогда суд откажет в удовлетворении требований кредитора. Всего хорошего!

02.11.2017, 07:54

Если с последнего платежа прошло три года, то заявите, что ничего не должны и отправьте кредиторов в суд. Если вы не суд судебный приказ, получите его и в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене суд, его вынесший. Если подадут исковое заявление, заявите о применении исковой давности. Автоматически она не применяется.

02.11.2017, 08:23