Как погасить долг по карте, оформленной на себя, но использованной другим человеком, избегая коллекторов?
Если возникла задолженность по кредитной банковской карте, обратитесь в банк и погасите задолженность, непонятно в чем заключается ваша проблема.
Доброго времени суток
Не все коллекторы такие страшные, просто у них нужно проверить документацию, что они действительно купили права требования долга у банка
Удачи Вам. Анна Титова.
Если карта находится другого человека, то имеет смысл обратиться в банк и заблокировать карту. После этого погасить задолженность и расторгнуть кредитный договор.
Долг пятилетней давности. В банк обращалась, сказали, что долг уже у коллекторов.
Коллекторы покупают у банков долги с хорошим дисконтом, и у вас есть возможность заплатить меньше даже чем должны. Нужно только попросить их предоставить договор переуступки права требования (цессии) и убедится, что они его действительно выкупили.
Доброго времени суток! Если с даты последнего платежа по кредиту прошло более 3 лет, то уже пропущен срок исковой давности, ждите обращения кредитора в суд, в суде заявите о пропуске истцом срока исковой давности, тогда суд откажет в удовлетворении требований кредитора. Всего хорошего!
Если с последнего платежа прошло три года, то заявите, что ничего не должны и отправьте кредиторов в суд. Если вы не суд судебный приказ, получите его и в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене суд, его вынесший. Если подадут исковое заявление, заявите о применении исковой давности. Автоматически она не применяется.