Как решить проблему с кредитными картами и коллекторскими агентствами - советы и рекомендации
У меня две кредитных карты одна мтс банк - карта на 5 т.р. бывало пользовался ей и во время гасил, и как то потярял с долгом по карте около 4 т.р., после просто позабыл об этом из банка не звонили долго, на сегоднешний момент я узнаю что мой долг они передали уже нескольким коллекторским агенствам, и мой долг состовляет около 20 т. р., вторая карта уже сбербанк на 30 т.р. пользовался ей пока не возникли жизненные трудности, на данный момент этот долг тоже передан коллекторам уже как пол года,! Хочу погасить данные долги и избавится от этого груза,!
Подскажите, как лучше поступить?! Что нужно сделать?
уточнить на каком основании был предан долг и ждать решения суда