Южно-Сахалинск, 02.11.2017, 07:56

Как отложить рассмотрение дела апелляции на несколько дней, чтобы адвокат мог ознакомиться с делом?

Вопрос №13397825 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 02.11.2017, 07:56
Здравствуйте! Завтра - рассмотрение дела апелляц. Инстанцией. Необходимо привлечь адвоката, а ему, в свою очередь, необходимо время для ознакомления с делом. Как возможно отложить процесс на несколько дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Не сможете отложить по этому основанию рассмотрение дела. Ищите другие уважительные причины, к примеру больничный лист плюс ходатайство об отложении Удачи Вам и всего хорошего.

02.11.2017, 08:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, адвокату нужно написать заявление на ознакомление с материалами дела в суде апелляционной инстанции, а вам написать ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с указанными основаниями.

02.11.2017, 07:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

☼ Здравствуйте,

Попробуйте написать ходатайство, чтобы процесс отложили на другую дату, но в целом вам никто не мешал найти адвоката раньше

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.11.2017, 08:00
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. Вы можете написать ходатайство об отложении, но в нем указать уважительную причину иначе откажут в удовлетворении ходатайства. Поиск адвоката это не удовлетворительная причина.

02.11.2017, 08:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуете, уважаемый посетитель

Ходатайство подайте о привлечении к участию в деле адвоката и отложении дела. Отложат дней на 10 не больше.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

02.11.2017, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Для Кугейко Анжела Сергеевна

"В целом" найти адвоката раньше мешало отсутствие денег.

02.11.2017, 08:02

Алла, не отложат. Категорично говорю. Даже если ходатайство подадите. Во-первых, причина неуважительная. Во-вторых, почитайте определение о назначении апелляционного рассмотрения: Стороны могут не участвовать в апелляционном рассмотрении. У апелляционной инстанции все расписано по минутам. Если уж так хотели адвоката привлечь, то хотя бы за неделю это ходатайство подали. А сейчас Вам 5 суток на поиски адвоката апелляция не даст. Это очень жесткая инстанция. Там пять минут на объяснения по делу и все свободны. Это - не суд первой инстанции.

02.11.2017, 08:14

Не согласимся с Сергеем Борисовичем. По разному бывает. Но если заявите о своём конституционном праве на защиту то шанс есть. Иногда срабатывает.

02.11.2017, 08:17