Необходимость откладывания рассмотрения дела об АПН в мировом суде - поиск веской причины и процедурные моменты
В мировом суде против меня рассматривается дело об АПН. Дата заседания: 24.01. уведомление о заседании получил 17.01. С материалами дела еще не ознакомился, заявление на ознакомление не писал. Каким образом можно отложить рассмотрение дела на несколько дней? Нужна любая веская причина.
Одной из веских причин является неявка лица, в отношении которого ведется дело. Также можете представить, что не можете присутствовать на судебном заседании из-за болезни, командировки и т.д. Но все эти основания требуют документального подтверждения.
Вескими причинами по общему правилу являются командировка и нахождение на лечении в стационаре.
Доброго времени суток!
Вы можете прийти на судебное заседание и ходатайствовать об отложении судебного разбирательства ввиду того, что не было времени и возможности ознакомиться с материалами дела.
Невозможность ознакомления с материалами дела нужно будет,разумеется, подтвердить документально- авиабилеты, ж/ д билеты, больничный лист, справки.