Как получить материальную помощь для приобретения компрессора кислорода для пенсионера с заболеванием лёгких?
Нам пришлось приобрести компрессор для выработки кислорода для инвалида с заболеванием лёгких. Он стоит 43000 руб. Пенсионер. Как получить материальную помощь? И где, если это возможно.
Здравствуйте! Денежная компенсация инвалидам за технические средства реабилитации выплачивается в случае, если техническое средство, предусмотренное индивидуальной программой реабилитации, по какой-либо причине не может быть предоставлено инвалиду либо он приобрел указанное изделие самостоятельно, за собственные средства. Обращаться необходимо в Фонд социального страхования.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае надо обратиться в орган соц. защиты населения по месту жительства
Всего доброго, желаю удачи.