Официальный дилер Форд в г. Иваново отказывается производить гарантийный ремонт компрессора кондиционера - как заставить его выполнить ремонт?
Дмитрий, именно на ответчике (продавце, производителе) лежит обязанность доказать, что недостатки товара, на который установлен гарантийный срок, возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
В случае отказа заменить детаь Вы вправе обратиться к продавцу (это понадобится в дальнейшем для суда) с письменным заявлением (пртензией) о расторжении договора купли-продажи автомобиля, взыскании стоимости автомобиля по рыночнм ценам на сегодня,, неустойки, штрафа в размере 50% от взысканных с ответчика сумм и компенсации морального вреда. В суде заявите и о компенсации услуг представителя, если такокой будет участвовать в деле.Будут сложности обращайтесь
Обращаемся с заявлением к продавцу вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, продавец самостоятельно проводит экспертизу качества товара, но в заявлении укажите предоставить подменный аналогичный автомобиль, думаю гарантийный ремонт продавцу обойдется дешевле. Удачи.