LSN Messenger
Кемерово, 02.11.2017, 08:44

Оформление опекунства после инсульта - почему вторая жена требует у бывшей жены копии документов на квартиру?

Вопрос №13397979 из г. Кемерово
опубликован 02.11.2017, 08:44
У моего родственника был инсульт, сейчас его вторая жена оформляет над ним опекунство и требует у его бывшей жены копии документов на квартиру собственником которой он является. Документы на квартиру хранятся у его бывшей жены, он обещал переоформить квартиру на детей, но до инсульта не успел. Нужны ли действительно эти копии в опеку? И для чего это нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Можете эти предоставить копии совершенно спокойно. Ничего страшного не произойдет. Удачи вам и всего наилучшего.

02.11.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нужны эти копии, это для того, что сделки с недвижимым имуществом опекаемого могут осуществляться с согласия органа опеки. Это защита интересов.

02.11.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Копии Вы можете предоставить без каких-либо опасений в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

02.11.2017, 08:47
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток. Да, нужны. Если будет установлена опека, то сделки с его имуществом можно будет осуществлять только с разрешения органов опеки и попечительства. Всего доброго и всего самого наилучшего вам.

02.11.2017, 08:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Всем большое спасибо за ответы!

Я правильно понимаю, что его новая жена (уже будучи опекуном) не сможет продать его квартиру без согласия органов опеки? А опека даст согласие на продажу только если в его собственность будет оформлено другое жилье не меньше чем предыдущее по площади и по цене?

02.11.2017, 09:43

Доброго вам времени суток. Конечно опекун без разрешения органов опеки продать ничего не сможет даже близко. Удачи вам и всего наилучшего.

02.11.2017, 09:45

Доброго времени суток. Да, вы все правильно понимаете, что без разрешения органов опеки и попечительства не смогут распорядиться его имуществом. Его жилищные условия при продаже не могут ухудшаться.

02.11.2017, 10:35