Основные вопросы об оформлении договора дарения недвижимости и его нормативное регулирование
Здравствуйте! Единого бланка не существует. Вы можете сами подготовить договор дарения и закрепить подписями сторон. Договор подлежит государственной регистрации в росреестре.
Доброго времени суток. Договор дарения регулируется нормами ГК РФ, вам проще скачать образец договора с сайта Росреестра. В МФЦ или Росреестр вы должны подойти вместе с мамой. При дарении близким родственником НДФЛ не уплачивается.
Добрый день! Договор дарения заключается в простой письменной форме. К договору дарения применяются нормы Гражданского кодекса РФ. При составлении договора рекомендую воспользоваться услугами юриста.
Добрый день, договор дарения оформить (напечатать) Вы можете сами в простой письменной форме, если и дом и участок полностью, а не в долях, но вот подать на регистрацию в Росреестр должна Ваша мама. Единого бланка договора не существует. Нормы о договоре дарения содержаться в главе 32 Гражданского кодекса РФ.