Срок для подачи заявления в суд по вновь выявленным обстоятельствам в приватизационном деле без необходимых документов
Здравствуйте! Есть такое термин как вновь выявленные обстоятельства (гражданское дело), в приватизационном деле отсутствует ряд документов, я это увидел, но официально справку о документах (всего 2, находящихся там) получил от организации хранящей это дело, позже. С момента моего "увидел", либо с момента офиц. Подтверждения "моего видения" отсутствия необходимых для приватизации документов начинается срок для подачи заявления в суд по вновь выявленным обстоятельствам? Спасибо!
Согласно ст.394 ГПК РФ, заявление может быть поданы в течение трех месяцев со дня установления оснований для пересмотра.
В вашем случае вы точно узнали о новых обстоятельствах, когда получили "официальную справку". Именно в этот момент у вас и установлены основания для пересмотра. Вот от этого момента и отсчитывайте.