Курск, 02.11.2017, 09:37

Вопрос оформления постройки и земли после пристройки квартиры в одноэтажном доме.

Вопрос №13398224 из г. Курск
опубликован 02.11.2017, 09:37
Купили квартиру в селе (одноэтажный дом на 4 квартиры), пристроили к своей части кухню, ванную, коридор, комнату, поставили забор, как и все соседи по дому. Можем ли сейчас оформить постройку и землю в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. К сожалению узаконить не получится потому что вы произвели самовольную пристройку. Удачи вам и всего наилучшего.

02.11.2017, 10:33

Добрый день! Сейчас не сможете. Все, что вы перечислили вы сделали незаконно, как и ваши соседи. (наверно). На все эти вопросы надо было получить разрешение в администрации. А земельный участок вы если хотите можете выкупить с вашими соседями в долевую собственность.

02.11.2017, 10:05

☼ Здравствуйте,

На любую реконструкцию или перепланировку нужно брать разрешение, если вы сделали это самовольно, придётся узаконивать в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.11.2017, 10:31

Спасибо, но что мне делать дальше? Как быть?

02.11.2017, 10:29

☼ Здравствуйте,

Если вы сделали незаконную перепланировку или реконструкцию, значит оформляете новый технический паспорт в БТИ. Получаете все согласования контролирующих органов и узаконивайте самовольную перепланировку в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.11.2017, 10:32

Доброго вам времени суток. Если через суд узаконить не получится, то придется сносить вашу пристройку. Удачи вам и всего наилучшего.

02.11.2017, 10:33

Здравствуйте! Если реконструкция не угрожает жизни и здоровью людей, то можете подать в суд исковое заявление о сохранении жилого помещения и признания права собственности.

02.11.2017, 10:34