Вопрос оформления постройки и земли после пристройки квартиры в одноэтажном доме.
Доброго вам времени суток. К сожалению узаконить не получится потому что вы произвели самовольную пристройку. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Сейчас не сможете. Все, что вы перечислили вы сделали незаконно, как и ваши соседи. (наверно). На все эти вопросы надо было получить разрешение в администрации. А земельный участок вы если хотите можете выкупить с вашими соседями в долевую собственность.
☼ Здравствуйте,
На любую реконструкцию или перепланировку нужно брать разрешение, если вы сделали это самовольно, придётся узаконивать в судебном порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо, но что мне делать дальше? Как быть?
☼ Здравствуйте,
Если вы сделали незаконную перепланировку или реконструкцию, значит оформляете новый технический паспорт в БТИ. Получаете все согласования контролирующих органов и узаконивайте самовольную перепланировку в суде
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго вам времени суток. Если через суд узаконить не получится, то придется сносить вашу пристройку. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Если реконструкция не угрожает жизни и здоровью людей, то можете подать в суд исковое заявление о сохранении жилого помещения и признания права собственности.