Как получить полис ОМС для сотрудников УИС для обслуживания в других поликлиниках?
Добрый вечер! Страховой медицинский полис должен находиться у гражданина, а не в медучреждении! Как у всех граждан РФ! Если это не так, то сотрудник имеет право получитиь полис на руки и обратиться в любое другое медучреждение! Нет такого понятия "своя медстраховка"!?! У всех она своя, ее оплачивает работодатель (МО РФ, ФСИН, ФСО, предприятие, учреждение). Это государственная страховка, а не "своя"! Я не уверен, что нахождение полиса не у его владельца правомерно! Вот при увольнении сотрудник обязан сдать страховой медицинский полис работодателю! И получить его у другого работодатенля, а при уольнении и оформлении пенсии-через ПФ РФ! Успехов! Спасибо за обращение на сайт!