Как обезопасить себя при предложении покупателя завысить стоимость квартиры и написать расписку за фактическую цену?
Доброго вам времени суток. Дело в том что покупатель желает получить вычет в полном объеме, но на это не нужно соглашаться Потому что если налоговые органы узнают об этом (а они посмотрят кадастровую стоимость), то возможно возбуждение уголовного дела. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, не стоит писать расписку в получении денежных средств на сумму больше, чем получите в реальности.
В случае требования со стороны покупателя расторгнуть договор, Покупатель вам возвращает квартиру, а Вы ему обязаны вернуть денежные средства в размере указанном в расписке.
Нет он согласен написать расписку на факт сумму 1200000 а сделку сделать на 2000000
Здравствуйте, это не в ваших интересах, поскольку в случае расторжения договора или признания сделки недействительной, с вас будут требовать стоимость по договору.
Удачи вам и всего наилучшего