Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Могу ли я паралелльно стать главой крестьянского фермерского хозяйства?

Лучший ответ

Добрый день!

Да, можете.

В соответствии с п.1 ст.23 ГК РФ:

1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.

5. Граждане вправе заниматься производственной или иной хозяйственной деятельностью в области сельского хозяйства без образования юридического лица на основе соглашения о создании крестьянского (фермерского) хозяйства, заключенного в соответствии с законом о крестьянском (фермерском) хозяйстве.

Главой крестьянского (фермерского) хозяйства может быть гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне с помощью электронной почты.