Обращение в юр. фирму Сфера Закона - за 18000 рублей консультации, истек срок - как взыскать сумму через суд?

Я обращался в юр. фирму "Сферу Закона" за консультацией, заплатил им по договору 18000 руб. Сейчас их нет. Хочу взыскать эту сумму с ответчика Берется ли с этой суммы госпошлина при подаче искового заявления в районный суд?
Лучший ответ

☼ Здравствуйте,

С этой суммы госпошлину платить не нужно, но предъявить судебные расходы можно только в том случае, если у вас в суде был представитель

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, что проконсультировали!

Александр, буквально сегодня к нам приходил клиент, которого кинула Сфера Закона. Такая же точно ситуация! С кого вы будете расходы взыскивать? В отношении ООО "Сфера Закона" возбуждено 24 исполнительных производств на сумму 1 106 426.58 руб. Остаток непогашенной задолженности: 1066346.58 руб. Расходы гасить никто не собирается, и скорее всего эта компания скоро подаст на банкротство. Что заставляло людей к ним обращаться? Куча отзывов негативных кругом? Неужели перспектива бесплатной консультации? Поэтому и вы денег своих уже не увидите.