Как получить выплату морального ущерба после осуждения виновного в причинении тяжкого вреда здоровью?
Здравствуйте, Анна! Обеспечить исполнение решение суда должен судебный пристав, на его бездействие Вы можете подать жалобу старшему судебному приставу или в прокуратуру, также Вы можете обратиться в суд с иском.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Жалобу на бездействие судебных приставов следует подать в прокуратуру. Можно ещё и проценты взыскать в суде с виновника. Но... если судебные приставы передали исполнительный лист на исполнение в исправительное учреждение а виновник не работает то и соответственно с него взыскивать нечего.
Здравствуйте! Судебный пристав имеет право наложить арест на имущество должника, запросить сведения о наличии счетов в банке. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру.