К кому я могу обратиться (к страховой компании или к виновнику ДТП) за возвратом денежных средств затраченных на лечение.
Вот такой вопрос: в 2004 году при ДТП я получила тяжкий вред здоровью, виновного осудили. Виновный сбил меня на служебной машине, у виновного с работодателем был заключен трудовой договор. Владелец транспортного средства работодатель, ответственность транспортного средства застрахованна открытым страховым акционерным обществом. Моральный и материальный вред мне возмещала страховая компания. Теперь я прохожу лечение каждый год. К кому я могу обратиться (к страховой компании или к виновнику ДТП) за возвратом денежных средств затраченных на лечение. Заранее БЛАГОДАРЮ!
Лучший ответ
Уважаемая Олеся.
СК по ОСАГО в счёт возмещения вреда, причинённого здоровью выплачивает только 160 000 рублей. Вся что свыше этой суммы, в т.ч. и всевозможные выплаты -обязанность владельца транспортного средства.
Кстати, моральный вред СК Вам не мола компенсировать.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
К работодателю виновного -ст. 1068 гк рф