Требование о пересмотре кадастровой стоимости участка с домом, в связи с отсутствием указания категории земли и вида использования в оформленных документах
Здравствуйте!
"В соответствии с частью 4 статьи 14 Федерального закона от 21 декабря 2004 года N 172-ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" в случае, если категория земель не указана в документах государственного кадастра недвижимости, правоустанавливающих документах на земельный участок или документах, удостоверяющих права на землю, принимается решение органа местного самоуправления городского округа или муниципального района об отнесении земельного участка к землям определенной категории в зависимости от цели использования, для которой он предоставлялся.
Согласно части 5 указанной статьи земельные участки, расположенные в границах населенных пунктов, подлежат отнесению к землям населенных пунктов, а вне границ населенных пунктов - к определенной категории земель в зависимости от документально подтвержденного фактического использования земельного участка"[quote][/quote].
После обращения в администрацию района (полагаю земельный участок находится в МО), вы обращаетесь в суд с заявлением о снижении кадастровой стоимости, при этом следует произвести оценку земельного участка... Вам следует обратиться на очную консультацию к адвокату или юристу.
Здравствуйте! Сначала нужно подать заявление о присвоении категории и вида разрешенного землепользования в администрацию города (района).