Возможность продления срока пребывания на территории РФ для жителей Луганска и Донецка
Здравствуйте. Я из г. Донецка ДНР, 90 дневный срок пребывания на территории РФ заканчивается 21.11, вычитал что с августа 2017 г луганчанам и дончанам на местах продлевают срок пребывания до 180 дней... Так ли это и как это сделать, нужно ли куда-то идти или же просто можно прибывать на территории РФ еще 90 дней?
Здравствуйте! Олег, действительно. Это так.
В августе 2017 года всем миграционным органам на местах разослано дополнительное указание не распространять на граждан Украины, прибывших с территории "ЛНР/ДНР" правило миграционного учета 90/180. Таким образом, для них сохраняется возможность продлять миграционный учет при обращении в миграционную службу.
Удачи и добра!