Получит ли муж, усыновляющий моего сына от первого брака, статус многодетного отца и соответствующие льготы от государства?

Муж хочет усыновить моего сына от первого брака, это получиться, что у него будет трое детей вместе с моим сыном, будет ли он считаться многодетным отцом и дадут ли ему то,что положено от государства, участок земли, 50 тысяч и т.д.

Лучший ответ

Здравствуйте. Все вопросы, которые Вы указали, установлены в

ЗАКОНЕ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 22 декабря 2016 года N 85/2016-ОЗ

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Такое право может быть предоставлено вашей семье только в том случае, если ребенок мужа от первого брака проживает вместе с вами. Есть решение суда, например, об определении места жительства ребенка с отцом, и т.д.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте!

Если отец общий у всех трех детей (вместе с усыновленным)-то он-многодетный, мать может получить статус многодетной только после усыновления (удочерения). Вам муж в данном случае, если все дети живут с вами, будет иметь право на льготы.

Удачи и добра!

У него от первого брака есть дочь, и у меня есть от первого брака сын,4 месяца назад у нас родилась общая дочь, а недавно он заявил, что хочет усыновить млнго сына, что бы все юыли на одной фамилии.

Нет вы не будете многодетной семьей. Статус многодетного отца не дает никаких привилегий. В многодетной семье все дети должны быть прописаны и проживать с одним из родителей