Считается ли семья многодетной, если у мужа есть сын от первого брака, а во втором браке у него двое детей?
Пока вы не усыновите его сына, если у него нет матери ваша семья не может считаться многодетной, важно в своём составе а не по отдельности.
По вашему закону о Мерах соц поддержки
Многодетная семья — семья, имеющие в своем составе трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных и принятых под опеку (попечительство), в которых один или оба родителя являются гражданами Российской Федерации, а также многодетные семьи, в которых один или оба родителя имеют статус беженцев или вынужденных переселенцев, постоянно или преимущественно проживающие на территории Владимирской области в соответствии с законодательством Российской Федераци.
Здравствуйте! К сожалению нет, вы не считаетесь многодетной семьей, так как ребенок мужа от первого брака проживает не с вами, а отец платит матери ребенка алименты на его содержание.
Доброе утро Екатерина. Согласно терминов установленных в законодательстве Российской Федерации многодетной семьей является семья у которых имеются три и более несовершеннолетних детей, т.е. детей не достигших возраста 18 лет. В ситуации когда у Вашего мужа имеется ребенок от первого брака и воспитывается в другой семье не дает Вам право считаться многодетной семьей. Удачи и успехов Вам.