Должен ли пенсионер платить налог за землю и за имущество?

Лучший ответ

Здравствуйте. За налог на имущество пенсионер освобожден от уплаты на один объект имущества. Земельный налог пенсионеры платят практически во всех регионах, так как льготы устанавливают местные власти.

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам времени суток. Пенсионер должен платить налоги за землю и за имущество, но по этому вопросу нужно посмотреть региональное налоговое законодательство. Бывают льготы. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за грамотный ответ!