Каковы правила подключения других зданий к нашим точкам водоснабжения и водоотведения?
Уточняю вопрос. У нас подписан акт о разграничении балансовой принадлежности и как мы можем узнать допускаются ли дополнительные подключения.
Доброго дня Елена,
прогноз по Вашему делу неблагоприятен. Ресурсоснабжающие организации всегда выдают такие ТУ на подключение, чтобы можно было нарастить сеть, подключить магазин и т.п. Тут надо делать расчеты по водоснабжению, доказывать, что подключение магазина ухудшит параметры водоснабжения Вашего дома. Затем предъявлять претензию к водоснабжающей организации с приложением расчета. У Вас шансов не более 5 %.
Доброго вечера, смотрите пожалуйста Акт о разграничении эксплуатационной ответственности, Акт о разграничении балансовой принадлежности. Скорее всего устройство водопроводного ввода в точке подключения на балансе водоканала. Надо смотреть документацию, как смонтировано, допускаются ли дополнительные подключения. На мой взгляд действия водоканала правомерны.
Доброго дня Елена,