Архангельск, 02.11.2017, 13:05

Каковы правила подключения других зданий к нашим точкам водоснабжения и водоотведения?

Вопрос №13399319 из г. Архангельск
опубликован 02.11.2017, 13:05
За свой счет провели воду и водоотведение дом на 8 кв. имеет ли водоканал право в наши точки подключения подводить др.здания например магазин по соседству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю вопрос. У нас подписан акт о разграничении балансовой принадлежности и как мы можем узнать допускаются ли дополнительные подключения.

03.11.2017, 13:11

Доброго дня Елена,

прогноз по Вашему делу неблагоприятен. Ресурсоснабжающие организации всегда выдают такие ТУ на подключение, чтобы можно было нарастить сеть, подключить магазин и т.п. Тут надо делать расчеты по водоснабжению, доказывать, что подключение магазина ухудшит параметры водоснабжения Вашего дома. Затем предъявлять претензию к водоснабжающей организации с приложением расчета. У Вас шансов не более 5 %.

03.11.2017, 14:00

Доброго вечера, смотрите пожалуйста Акт о разграничении эксплуатационной ответственности, Акт о разграничении балансовой принадлежности. Скорее всего устройство водопроводного ввода в точке подключения на балансе водоканала. Надо смотреть документацию, как смонтировано, допускаются ли дополнительные подключения. На мой взгляд действия водоканала правомерны.

02.11.2017, 22:06
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Уточняю вопрос. У нас подписан акт о разграничении балансовой принадлежности и как мы можем узнать допускаются ли дополнительные подключения.

03.11.2017, 13:11

Доброго дня Елена,

прогноз по Вашему делу неблагоприятен. Ресурсоснабжающие организации всегда выдают такие ТУ на подключение, чтобы можно было нарастить сеть, подключить магазин и т.п. Тут надо делать расчеты по водоснабжению, доказывать, что подключение магазина ухудшит параметры водоснабжения Вашего дома. Затем предъявлять претензию к водоснабжающей организации с приложением расчета. У Вас шансов не более 5 %.

03.11.2017, 14:00