Может ли 19-летний студент рассчитывать на признание нахождения на иждивении у бабушки? Как это доказывается?

Я проживаю совместно с бабушкой 80 лет. Мне 19 лет. Учусь на очном в ВУЗе. Родители разведены. Живут своими семьями. Могу ли я рассчитывать на признание факта нахождения на иждивении у бабушки? И как это доказывается? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Факт нахождения на иждивении у бабушки Вы можете доказать свидетельскими показаниями, то что вы проживаете неё. Возможно, что она оплачивает ваше обучение со своей пенсионной карты.

Спасибо. Декйствия понятны.

Добрый день!

Иждивенцами являются люди, находящиеся на материальном обеспечении другого лица, на постоянной основе получающие от них материальную помощь, которая и является их основным источником средств существования. Важно, что причины иждивения должны быть объективными (инвалидность, малолетний или пожилой возраст).

Для установление данного факта обратитесь в суд.

Но без специалиста вам будет сложно, рекомендую обратиться за очной консультацией.

Добрый день! В данном случае вам по данному обстоятельству обратится в суд. Спасибо, что вы с нами, мы будем рады вам помочь!