Может ли выписать собственник жилья совершеннолетнею дочь инвалида 2-ой группы из квартиры. Заранее спасибо за ответ.
Собственник жилья имеет право обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении права на жильё. Если будет решение суда выпишут.
Обратиться конечно может, правда при таких обстоятельствах выписать через суд будет проблематично, так как она является членом его семьи и пункт 4 статьи 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации в данном случае мы применяем. Разве что определено судом, что ребёнок должен проживать с другим родителем.