Как не платить лишнюю сумму судебным приставам - куда написать заявление?
Был долг в пенсионном фонде, оплатила с пенями, а затем оказалось что дело передали судебным приставам, нашла их,отнесла квитанции о полной оплате пенсионного фонда, мне судебный пристав выписала еще 2 000 на их счет оплатить, как можно не оплачивать эту лишнюю сумму, куда написать заявление.
вам судебный пристав-исполнитель должен был направить Постановление о возуждении исполнительного производства, где указать, что вам неоходимо добровольно выплатить задолженность в течение 5 дней;
если вам такое Постановление не поступало, то обжалуйте действия судебного пристава..
Добрый день! Исполнительский сбор судебный пристав вправе взыскать только в случае пропуска Вами без уважительных причие 5 -ти дневного срока для добровольного исполнения постановления о возбуждении исполнительного производства. В остальных случаях - это беззаконие приставов, которое необходимо обжаловать..