Просрочка платежей в МФО Домашние деньги - затруднения и некорректное обращение со стороны менеджера

Вопрос №13399537 из г. Калуга
опубликован 02.11.2017, 13:24
Здравствуйте! Просрочка по платежам в МФО "Домашние деньги" так сложилось что нет сейчас возможности оплатить. Звонит менеджер ему говоришь что нет возможности оплатить а он говорит идите продавайте личные вещи но чтобы оплата была приезжал два раза последний был с коллегой на лестнице стояли и говорили что идите по соседям в ламбард куда хотите но деньги должны быть! Как мне быть у нас маленький ребенок! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дмитрий. В таком случае вам нужно написать письменное заявление об отказе от общения с кредитором.

Такая возможность предусмотрена Федеральным Законом о защите прав граждан при взыскании задолженности номер 230-ФЗ от 3 июля 2016 года.

И предложите им обращаться в суд по вопросу взыскания. Если же тем не менее они будут продолжать звонить и приезжать, то вам надо пожаловаться на незаконные действия МФО в Центробанк Российской Федерации и в прокуратуру. Просите отозвать у МФО лицензию.

Бог вам в помощь.

02.11.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте.

Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру и ФССП для решения Вашего вопроса.

Они проведут проверку.

А вообще - шлите их куда подальше, все равно это никто

Удачи Вам.

02.11.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Направьте заявление в полицию, жалобу - в прокуратуру, в центральный банк и Роспотребнадзор. К Вам вообще никто не вправе приезжать.

А компании письменно под роспись вручите ответ, что в настоящее время нет денег на выплату долга. Пусть обращаются в суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

02.11.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! Заявите на них в полицию, они не имеют право так говорить, а тем более угрожать. Взыскать долг они с Вас могут только в судебном порядке.

02.11.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго вам времени суток. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и службу судебных приставов за решением вопроса. Удачи вам и всего наилучшего.

02.11.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! В данном случае вы можете договорится по данному обстоятельству, можете заявление написать о предоставлении рассрочки или отсрочки. Либо ждать суда и в суде требовать рассрочку или отсрочку а также снижении неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

02.11.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо огромное за помощь! Но тот факт что менеджер и не один приходят домой к нам.

02.11.2017, 19:16

Ну пару ещё придут и что, могут даже на стене что-нибудь написать, такая у них работа. Можете сразу вызывать полицию, может просто послать в пешеходное живописное путешествие.

02.11.2017, 19:43

Здравствуйте. Ну так я Вам выше писал, что это незаконно.

Работа у коллекторов такая. Даже ассоциация с отхожим местом - соответствующая. Они прекрасно понимают, что нарушают. Но деньги-то выбивать надо. Имеете полное право вызвать полицию при их появлении. Имеете право не открывать им дверь, не впускать в квартиру.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

02.11.2017, 21:05