Возможно ли отсрочить выезд из РФ, если не хватает квот для подачи документов на РВП, при поступлении ребенка в школу?
Доброго вам времени суток. Если нет КВОТ, то вам нужно ехать в другой регион, где есть КВОТа и там получать разрешение на временное проживание. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! К сожалению нет, это не является основанием. Если в указанный срок вы самостоятельно не будете выезжать с территории РФ, то вас привлекут к административной ответственности.
Светлана, доброе время суток!
К сожалению, поступление в школу ребенка никак не сможет Вам отсрочить выезд из РФ - это уже будет нарушение миграционного законодательства.
В данной ситуации, лучше все таки поехать в тот регион, где будут квоты.
А вообще ежегодно, в декабре месяце каждому региону выдаются квоты на определенные нации граждан.
Но это лучше конечно уточнять на официальном сайте УВМ МВД России.
Удачи Вам и всего хорошего!