Москва, 02.11.2017, 13:49

Как защитить ребенка от насилия со стороны гражданского супруга бывшей супруги и вмешательства мать в религиозную секту?

Вопрос №13399710 из г. Чегдомын
опубликован 02.11.2017, 13:49
Здравствуйте, у меня такой вопрос, моя бывшая супруга живет с гражданским супругом, собралась рожать от него, у нас есть общий ребенок ему 12 лет, сейчас она уехала в больницу, ребенок остался с ним. Он как напьется так начинает гонять моего сына и не раз прикладывал руку на него хотя он не имеет на его право, мать его вступила какую-то секту, в общем в бога начала верить и сына втянула туда, она как уезжает он остается с её сожителем, он начинает гонять его мне запрещает видеться с ним и не только, но и к моим родителям не пускает хотя живут в одном подъезде, что мне можно предпринять в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству в суд с с исковым заявлением об определении места жительства ребенка

02.11.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Если имеется реальная угроза здоровью ребенка, то Вам нужно подавать в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка по Вашему месту жительства. Суд будет учитывать мнение ребенка.

02.11.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день Сергей! В этом случаи вы можете определить порядок общения с ребенком в судебном порядке если вы не можете придти к обоюдному решению.

02.11.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Сергей, добрый день!

Собирайте доказательства и обращайтесь в суд с иском об ограничении родительских прав, либо определении места жительства с Вами. Третьим лицом в суде будет опека, которая проверит условия жизни ребенка. Если Вы хотите только общаться - то об определении порядка общения с сыном.

Всего Вам наилучшего!

02.11.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

У нас с ней был мирный уговор каждую неделю с пятницы до понедельника что сын будет со мной она нарушила этот договор. Я понимаю школа я в этом малость слаб в учебе но мне интересно могу ли я завтра пойти и забрать ребенка к себе до тех пор пока она не вернется с больницы и какие у меня права в этом случае и какой закон в моих правах?

02.11.2017, 14:19

Здравствуйте.

Вы являетесь законным представителем ребенка и вправе его забрать. Обратитесь в суд и в судебном порядке определяйте время и место встреч с ребенком.

02.11.2017, 14:22

Добрый день! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству в суд с с исковым заявлением об определении места жительства ребенка.

02.11.2017, 14:24

Доброго времени суток! Конечно вы можете его забрать со школы к себе, вы такой же полноправный родитель что и мать, если не можете прийти к обоюдному согласию о проведении времени с ребёнком можете заявить в суд, суд будет учитывать мнение ребёнка.

02.11.2017, 14:25

---Здравствуйте, у вас есть такое право, забрать ребёнка к себе от чужого дяди. На время болезни его матери. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

02.11.2017, 14:29

Здравствуйте, Сергей! Родители имеют равные права и Вы можете забрать ребенка, пока его мать находится в больнице, также Вы можете обратиться в органы опеки и в суд для определения порядка общения с ребенком, решение суда будет обязательно для выполнения.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

02.11.2017, 14:30

Родители равны в своих правах, если у Вас нет решения суда с определением места проживания, то Вы вправе забрать ребенка.

Всего Вам наилучшего!

02.11.2017, 14:57