Корова сбита на дороге - кто должен нести ответственность?
Добрый день. Вам надо обратиться в отдел полиции сейчас и написать заявление по данному факту... Участковый инспектор проведет проверку и примут решение по факту ДТП... В моём видении, тут есть вина хозяев животного, т.к. в темное время суток производили выгон скота возле проезжей части... После решения полиции Вам можно будет решить и с иском в суд...
Доброго вам времени суток. То что они свою корову зарезали и продали, не освобождает их от гражданской ответственности. Обратитесь в суд. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Виноват хозяин коровы, если конечно ее не сбили в местах отведенных для выпаса или в месте перегона скота. Но сейчас очень сложно будет доказать, что произошло ДТП (при Ваших обстоятельствах), хозяин коровы вообще может сказать что скрылись с места ДТП.
Здравствуйте, согласно ранее действующем нормам ответственность нес водитель автомашины и он возмещал стоимость коровы, а сейчас ответственность за ущерб причиненный автомашине несет хозяин. А на счет того кто виноват а кто прав должны были установить сотрудники ГИБДД.
Здравствуйте, Висхан!
За последние четыре месяца Вы здесь уже десятый человек из разных городов, который сбивает корову (видимо, одну и ту же
) .
Пусть брат обращается в суд и доказывает наличие ДТП и причиненный наездом коровы на автомобиль ущерб.