Приватизация дачного участка - возможность передачи от бабушки в собственность и процесс оформления
Вопрос такой: у бабушки есть дачный участок но в собственность она его не получала, ей он от матери достался, сейчас она хочет его приватизировать и в дальнейшем передать мне в собственность, это возможно или можно ли сразу на меня делать приватизацию? Какие нужно документы и куда идти?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
НЕобходимо составить кадастровый план земельного участка, взять у руководства СНТ справку о членстве - и в россрестр обратиться
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Доброго времени суток. Если вы хотите приватизировать участок сразу на себя, то вам нужно вступить в СНТ, сделать Кадастровый паспорт участка, взять справку из СНТ, подтверждающую право пользования участком. После этого можно обратится в Росреестр или МФЦ.