Я полечила новый паспорт (45 лет) , но в нем размыта печать! Действителен ли он?
Здравствуйте, вам нужно его поменять. Оплатите государственную пошлину на бланке формы № ПД-4 сб (налог). Обратитесь в органы ФМС России (паспортный стол) по месту вашего жительства (пребывания). Возьмите с собой фотографии, квитанцию об оплате пошлины, свидетельство о рождении и прочие документы. Не забудьте также взять пришедший в негодность паспорт – его необходимо будет сдать.
Доброго времени суток
Если печать вообще не читаема, то конечно в этом случае он будет считаться недействительным
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.