Мы в законном браке, у меня двое детей, один совместный.

На мужа оформлена дарственная на дом. Мы в законном браке, у меня двое детей, один совместный. Мы с детьми в этом доме не прописаны. Муж постоянно выгоняет нас из дома. Имеет ли он на это право, и какие права у нас? Какие права у женщины с двумя детьми?
Лучший ответ

Уважаемая Елена, вынуждена Вас расстроить - дом Вашего мужа, полученный им по дарственной, не является совместно нажитым имуществом, поэтому Вы не можете претендовать на его долю. Далее, в соответствии с действующим законодательством, родители не могу претендовать на имущество детей, а дети на имущество родителей, исключение - вступление в права наследования.

таким, обраом, Вы имеете право на долю имущества, которую Вы нажили с мужем в браке, на имущество, полученное Вашим мужем, до брака, по договорам, дарения, в наследство Вы и дети прав не имеете. Увы, закон есть закон. С уважением, И.В.