Возможность выкупа освободившихся комнат при получении комнаты в коммунальной квартире и сдаче ее в аренду

• г. Москва

Добрый день. Получил по дарственной в собственность комнату в коммунальной квартире. Другие комнаты занимает семья по договору социального найма. Они очередники на улучшение жилищных условий. Будет ли у меня право выкупа освободившихся комнат если я буду официально сдавать подаренную комнату и не буду в ней жить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Право выкупа У Вас в любом случае будет постольку-поскольку Вы являетесь собственником. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, право преимущественного права покупки у вас будет, поскольку вы являетесь собственником. Не важно, кому вы свою комнату сдаёте.

Удачи вам и всего наилучшего