Украденные деньги вернут и ожидается суд без условного осуждения
Украла кридитную карту сняла с нее 5 тысяч рублей. Свою вину полностью признала вернула деньги. Сейчас мне грозит суд что мне за это будет. Ранее условных не имею.
Наверняка будет назначено наказание, не связанное с лишением свободы. У вас есть возможность помириться с потерпевшим, если он заявят такое ходатайство, то уголовное дело может быть прекращено.
Доброго времени суток. Возможно дело будет прекращено в связи с примирением сторон, если потерпевший заявит, что ущерб заглажен и к вам претензий не имеет, что вы примирились. Всего доброго.
5 тысяч это особо крупная кража?
Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1, 159.3, 159.5 и 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.
Нет, особо крупная кража - это свыше миллиона рублей. А пять тысяч рублей - это значительный ущерб гражданину. Ц вас п. В ч.2 ст.158 ук рф, не так ли?
Наталья, можете не беспокоиться. 5 тысяч не может быть особо крупной кражей. Да и думаю вы сами это тоже понимаете. Это всего лишь причинение значительного ущерба.