Иркутск, 02.11.2017, 16:52

Украденные деньги вернут и ожидается суд без условного осуждения

Вопрос №13400662 из г. Иркутск
опубликован 02.11.2017, 16:52
Украла кридитную карту сняла с нее 5 тысяч рублей. Свою вину полностью признала вернула деньги. Сейчас мне грозит суд что мне за это будет. Ранее условных не имею.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наверняка будет назначено наказание, не связанное с лишением свободы. У вас есть возможность помириться с потерпевшим, если он заявят такое ходатайство, то уголовное дело может быть прекращено.

02.11.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо что ответили так быстро.всего вам хорошего.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Доброго времени суток. Возможно дело будет прекращено в связи с примирением сторон, если потерпевший заявит, что ущерб заглажен и к вам претензий не имеет, что вы примирились. Всего доброго.

02.11.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое что вы ответили вы мне очень помогли

5 тысяч это особо крупная кража?

02.11.2017, 17:28

Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1, 159.3, 159.5 и 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

02.11.2017, 17:31

Нет, особо крупная кража - это свыше миллиона рублей. А пять тысяч рублей - это значительный ущерб гражданину. Ц вас п. В ч.2 ст.158 ук рф, не так ли?

02.11.2017, 17:31

Наталья, можете не беспокоиться. 5 тысяч не может быть особо крупной кражей. Да и думаю вы сами это тоже понимаете. Это всего лишь причинение значительного ущерба.

02.11.2017, 18:46

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских