Как поступить, если Пенсионный фонд требует большую сумму денег, несмотря на получение пенсии по потере кормильца

Вопрос №13400669 из г. Москва
опубликован 02.11.2017, 16:45
Я получаю пенсию по потери кормильца восемь лет из них 6 я работаю. Мне позвонили из пенсионного фонда и сказали что я им должна большую сумму денег. Что мне делать подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Безусловно в данном случае придется возвращать им, иначе они в суд обратятся с иском

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.11.2017, 16:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго вам времени суток. К сожалению за все 6 лет чтобы работаете вам придется вернуть все эти деньги, как ни страшно это звучит. Удачи вам и всего наилучшего.

02.11.2017, 16:46

Доброго времени суток! К сожалению требование пенсионного фонда является правомерным, вам придется возвращать пенсию, которую получали в течение 6 лет, всего хорошего!

02.11.2017, 16:50

Могут ли они забрать пенсию на ребёнка в счёт долга.

02.11.2017, 16:48

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, не могут, законом это строго запрещено - взыскание не обращается

Всего доброго, желаю удачи.

02.11.2017, 16:52

Доброго времени суток! На пенсию ребенка нельзя обратить взыскание или забрать другим способом, вероятнее всего пенсионный фонд обратиться в суд, если вы не сможете сразу возвратить всю сумму денежных средств, тогда взыскание будут осуществлять судебные приставы, они вправе удерживать не более 50 % ваших ежемесячных доходов.

02.11.2017, 16:53

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034