Вопросы по установлению арендной платы для нежилого помещения и соответствие законодательства
Здравствуйте, можете устанавливать любую плату, поскольку ст.421 ГПК РФ прелусматривает свободу договора.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, уважаемый посетитель!
Вообще любую плату можно установить, статья 421 Гражданского кодекса РФ
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго времени суток! Вы можете передать нежилое помещение, находящееся в вашем собственности, в том числе в безвозмездную аренду, это ваше право, всего хорошего!
Доброго времени суток. Если вы собственник, то ваше право устанавливать любой размер арендной платы, только смысл её завышать, останетесь без арендаторов. А так каких либо нормативов нет. Всего вам доброго.
Добрый вечер, Таисия! Вы можете устанавливать любую сумму в договоре как ежемесячный платеж но договору аренды - это ваше право. Только рекомендую, чтобы у вашего арендатора не было проблем с налоговой, чтобы они не считали это дополнительным доходом, так как реальная сумма аренды не может составлять 10 руб. в месяц, прописать обязанность арендатора оплачивать коммунальные услуги пропорционально площади, которая арендуется. А так - полная свобода выбора. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Добрый день!
Вы вправе установить размер арендной платы по собственному усмотрению. Никаких запретов на это и ограничений действующее законодательство не содержит.