Если мы в браке а 2 ребенка от предыдущего замужества являются ли они иждивенцам мужа.
Если дети получают содержание от биологического отца то они не могут являться иждивенцами отчима в новом браке. Всего доброго.
Понятие «иждивенец» также определено в статье 179 ТК РФ. Согласно данному определению иждивенцами принято считать всех членов семьи, которые находятся на полном содержании работника. Или же те члены семьи, которые получают материальную помощь от работника, которая для них является основным и постоянным источником получения средств для существования.
Таким образом Ваши дети, как члены семьи так же могут являться иждевенцами.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ДА, конечно они являются иждевеннцами ВАШЕГО мужа - если ВЫ не получаете на них ОГРОМНЫЕ алименты
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если он содержит детей материально, то можно сказать, что они на его иждивении
Всего доброго, желаю удачи.