Выдадут ли мне права после нарушения и штрафа за вождение без прав?
Здравствуйте выдодут ли мне права первичное получение если месяц назад меня поймали сотрудники гибдд без прав и дали штраф 10000 т.р.
Лучший ответ
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Вам выдадут права. Административный штраф не является препятствием к этому
Спасибо за обращение на сайт.
Выражаю признательность за помощь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, выдадут. Фактор ничего не к административной ответственности по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ не является препятствием для получения водительского удостоверения.