Красноярск, 02.11.2017, 17:02

Установлена 3 группа инвалидности. Больничный лист закрыт. Мне отказывают в открытии нового больничного. Это правомерно?

Вопрос №13400778 из г. Красноярск
опубликован 02.11.2017, 17:02
Установлена 3 группа инвалидности. Больничный лист закрыт. Мне отказывают в открытии нового больничного. Это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Данный вопрос находится исключительно в компетенции лечащего врача, а также медико-социальной экспертизы. Удачи вам и всего наилучшего.

02.11.2017, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Данный вопрос находится в компетенции врачей. Вполне вероятно, что отказ законен если Вы не нуждаетесь в лечении и освобождении от работы. Обратитесь за разъяснениями к заведующему поликлиникой или главному врачу.

02.11.2017, 17:06

Если по итогам больничного листа установлена группа инвалидности, срок предоставления больничного исчерпан, действия медицинской организации правомерны. Максимальный срок больничного листа 4 месяца.

02.11.2017, 17:24

В том то и дело, что показания к продлению есть. Лечащий врач знает что я нездорова еще. заведующая отказывает на основании установления инвалидности.

02.11.2017, 17:14

Доброго вам времени суток. Данный вопрос находится исключительно в компетенции лечащего врача, а также медико-социальной экспертизы. Удачи вам и всего наилучшего.

02.11.2017, 17:17

В таком случае обратитесь в территориальный отдел ФОМС, они с радостью разберутся в Вашей ситуации, проведут проверку в медицинском учреждении.

02.11.2017, 17:17

Здравствуйте, Юлия Ромеовна! Необходимость выдачи больничного листа определяется врачами, у Вас есть право подать жалобу главному врачу данного медицинского учреждения.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

02.11.2017, 17:23

Отказ заведующей в продлении больничного листа правомерен на основании установления группы инвалидности. Смотрите мой ответ выше.

02.11.2017, 17:25