Москва, 02.11.2017, 17:11

Уменьшение пенсии при переводе с района Крайнего Севера в Москву - правомерное ли решение?

Вопрос №13400846 из г. Москва
опубликован 02.11.2017, 17:11
При переводе пенсии в август 2017 с района Крайнего Севера (г.Надым Тюм. обл) в Москву пенсию уменьшили на 2000 руб. На Севере работаю с 1982 г. по настоящее время. 18 лет на летной работе. Пенсия назначена в 1994 г. по выслуге лет в гражданской авиации. Получать начал с 2000 г. при переходе на работу вахтовым методом за полярным кругом на наземную должность. При обращении в ПФ в Москве сказали что с меня сняли коэффициент. Хотя в Надыме мне сказали что и в Москве должны платить коэффициент 1.5. Правильно ли поступили с моей пенсией в Москве? Большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

За летную работу получаю все нормально. С 1982 по 2000 г прописан был в Надыме, затем регистрация временная и работа вахтовым методом по сегодня.

02.11.2017, 18:25

Павел, значить нужно написать письменное заявление в пенсионный фонд Москвы, чтобы Вам дали подробный ответ как расчитана пенсия.

02.11.2017, 18:46

Добрый день Павел, при переезде с северных регионов северный коэффициент сохранятся к страховой части пенсии если на 01.01.2002 г. имеется 15 лет работы в РКС и 25 лет общего стажа либо на 01.01.2002 г. Вы должны проживать в северных регионах. К фиксированной части пенсии северный коэффициент сохраняется за 15 календарных лет работы в РКС не более коэффициента 1,5. Возможно у Вас сняли коэффициент с доплаты, которую Вы получаете по ФЗ №155-ФЗ., за летную работу.

02.11.2017, 17:55
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

За летную работу получаю все нормально. С 1982 по 2000 г прописан был в Надыме, затем регистрация временная и работа вахтовым методом по сегодня.

02.11.2017, 18:25

Павел, значить нужно написать письменное заявление в пенсионный фонд Москвы, чтобы Вам дали подробный ответ как расчитана пенсия.

02.11.2017, 18:46