Изменение коэффициента к пенсии при переводе с крайнего севера в Москву - опыт работы, летняя работа, начало получения пенсии и уменьшение пенсии в августе 2017 года.
А как же ФЗ№400 от 28.12.2013 г что если выработан стаж 15 лет то коэффициент 1.5 должен сохраняться? Спасибо.
Павел, размер фиксированной части пенсии сохранится с коэффициентом 1,5, если имеется 15 календарных лет работы в районах Крайнего Севера (статья 17 ФЗ №400-ФЗ).
---Здравствуйте, вам всё совершенно верно рассказали. При выезде из РКС, пенсия уменьшается на размер северного коэффициента. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.