Возможен ли перерасчет кредита в случае отсутствия доходов?
Ситуация такая: в 2015 году я брала телефон в кредит (была студенткой очного отделения и как сирота получала соц. стипендию и пенсию по потере кормильца). Не выплатив сумму до конца, была отчислена из ВУЗа и пенсию с соц. стипендией выплачивать прекратили. Средств выплачивать кредит не было. На данный момент образовалась большая сумма долга. И я хотела бы узнать, возможно ли как-то совершить перерасчет за то время, когда никаких доходов у меня не было? Или же теперь приедтся выплачивать всю сумму долга?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы можете обратиться к кредитору о предоставлении рассрочки, отсрочки долга. Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Благодарю за грамотную консультацию!
Доброго вам времени суток. К Сожалению Никто вам перерасчёт делать не станет, потому что банку это невыгодно. Удачи вам и всего наилучшего.