Выплата доли бывшей свекрови при разводе - законное требование судебных приставов на сброс 7%
Судебный пристав-исполнитель имеет право взыскать с должника сумму исполнительского сбора в размере 7 процентов от суммы долга.
Добрый день, платить по исполнительному листу мало, в соответствии с законом об исполнительном производстве, предусмотрен срок для добровольного исполнения 5 дней, с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства. При не возможности исполнить требования исполнительного документа в данный срок, должник может обратится в суд принявший решение, за предоставлением рассрочки по исполнительному производству, в случае удовлетворения заявления и соблюдения графика платежей, исполнительный сбор не выносится, так как вы не исполнили требования исполнительного документа в срок для добровольного исполнения и не обратились за рассрочкой в суд, действия приставов совершенно законны.