Полысаево, 02.11.2017, 17:34

Как составить исковое заявление на установление отцовства для оформления пенсии и пособия, если его уже нет в живых. Спасибо.

Вопрос №13400975 из г. Полысаево
опубликован 02.11.2017, 17:34
Как слставить исковое заявление на установление отцовства для оформления пенсии и пособия, если его уже нет в живых. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга Петровна! Добрый день! Нужно обращаться в суд с заявлением об установлении отцовства. Лучше консультироваться очно... удачи

03.11.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток

Безусловно в данном случае надо составлять согласно ст. 131, 132 ГПК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.11.2017, 17:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

02.11.2017, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А в свидетельстве о рождении или паспорте он указан как отец или каких других документах? Исковое заявление чем подкреплять, нужны доказательства либо документы.

02.11.2017, 17:36

Здравствуйте. В исковом заявлении об установлении отцовства Вы должны сослаться на какие-нибудь доказательства. Это могут быть фотографии, письма, показания свидетелей и другие документы.

02.11.2017, 17:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Исковое заявление об установлении факта отцовства посмертно должно содержать информацию о том, признавал ли отец до смерти родство и то, с какой целью проводится установление данного факта (ст. 131, 267 ГПК РФ).

02.11.2017, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В графе отец прочерк. Свидетель-мама. Не могу найти образец заявления.

02.11.2017, 17:43

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

02.11.2017, 17:44

Здравствуйте! Если в графе отец стоит прочерк, то отцовство установить можно будет только в судебном порядке. Нужно обратиться с исковым заявлением в суд.

02.11.2017, 17:45