Как восстановить утерянные права после их лишения по статье 12.26 и что делать, если дело отправлено в районный суд?

Вопрос №13400990 из г. Пермь
опубликован 02.11.2017, 17:36
В 2014 году меня лешили прав по статье 12.26 через три года я тока узнала об этом и подала на востоновление сроков мировому судье он отправил дело в районый суд что теперь делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Восстановление каких сроков и в связи с чем? если подали в суд, тогда ждите судебного разбирательства и вынесения решения.

02.11.2017, 17:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Ну если данное дело принято районным судом, то тут вам стоит применить давность привлечения к административной ответственности по ст. 4.5 КоАП РФ. Можно сказать, что повезло. Удачи Вам!

02.11.2017, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я писала ходотайство но востоновление исковой давности.

02.11.2017, 18:16

Вы имеете ввиду сроков на подачу жалобы? Ну, если были основания, ждите решения суда. Если откажут, то подавайте жалобу на имя председателя облсуда как на вступившее в силу постановление. В такой ситуации сроки значения уже не имеют.

02.11.2017, 18:17