Кадастровая стоимость нашего участка была снижена с 2800000 руб. до 638000 руб. в 2016 году, но налог пришел на основе стоимости 2015 года. Как решить эту проблему?
В этом случае обращайтесь в суд за защитой своих прав. Можете обжаловать действия должностного лица согласно ст.
Здравствуйте.
Если налоговая инспекция отказывается пересчитывать налог, то в таком случае необходимо обратиться в суд..
Такая разница в стоимости участка имеет значение для пересмотра в судебном порядке кадастровой стоимости и выплаченных сумм налогов за период всего владения участком.
Добрый день!
Я так понимаю вы налог ещё не уплатили просто хотите, чтобы налоговая приняла к сведению именно уточнённую кадастровую стоимость... Но поскольку уже прислали уведомление об уплате налога то обратитесь в суд с иском об устранении ошибки, а если уплатили то с требованием о взыскании денежных средств