Преемником по кредиту становится внучка - кто должен платить кредит в данной ситуации?
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае кредит должна платить внучка, принявшая наследство. Из смысла норм ГК, а также исходя из судебной практики, поручительство прекращается смертью заемщика
Всего доброго, желаю удачи.
А что делать с письмом, которое прислали, дабы оплатить до определенного срока всю сумму?
Добрый день. Вашей маме следует написать заявление в суд и сообщить им о том что должник умер но у него остались наследники. Удачи.
Добрый день! В данном случае обязательство Ваше не прекратилось, и как поручитель, банк сможет в судебном порядке с Вас взыскать кредит, однако, ничего не платите и ждите суда, затем привлекайте наследников так же в судебное заседание, основания обязанность именно лежит на наследниках.