Вопрос о правомерности высокого штрафа за отсутствие документов на воду после врезки и установки счётчика

Здравствуйте! Подрядчик с лицензией осуществил нам врезку (частный дом) и установил счётчик, сказал, что можно пользоваться водой, пока готовятся документы в водоканале. Документы мы оформляли сами, не через подрядчика. Они должны были быть готовы через месяц, когда мы и должны были позвать подрядчика снова для установки пломбы. Документы мы вовремя не забрали (прошло 2,5 месяца) и водоканал отключил нам воду, а также на данный момент в устной форме уведомил, что штраф составит или 140 000, или 450 000. Правомерен ли такой огромный штраф?
Лучший ответ

Добрый день. Если этот штраф выставят а вы будете с ним не согласны то вы имеете право обжаловать его в судебном порядке. Удачи вам.

Спасибо за полезный совет!

---Здравствуйте, вам ни кто его пока не предъявил. Так о чём вопрос?.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Хотелось бы поподробней.