Проблемы с аварийным домом и нечестными требованиями штрафа - что делать?
Жили в старом частном доме, дом был старый аварийный. В нем была проведена вода, построили новый дом и перевели воду в новый дом, пришли проверили и сказали, что делать проект на новый дом, стали делать подготовили новые документы, собрали все справки договорились с фирмой которая будет делать проект, но в данный момент девушка которая, должна была делать проект в отпуске, выйдет на работу в середине августа. Пришло письмо с водоканала гор Саратова что мы должны за незаконную врезку 180 000 тыс Пошла разбираться в водоканал, там сказали штраф нужно платить 31 000 до 15 августа с.г. Вправе ли они требовать от меня такой штраф, у меня пенсия 7 тыс рубл.
Лучший ответ
В нем была проведена вода, построили новый дом и перевели воду в новый дом.. там сказали штраф нужно платить 31 000 до 15 августа с.г. Вправе ли они требовать от меня такой штраф, у меня пенсия 7 тыс рубл.
если пломбы в сохранности/акт ввода водопровода в наличии-эти требования не законны. пишите жалобу на водоканал в прокуратуру.
Дело в том что в старом доме не было счетчика